대기오염방지환경기능사 · 2014년01월26일 · 17/60
17.4m×3m의 여과지에 1000m3/day의 유량을 처리하는 경우 여과율은?
1
0.96 L/m2·s정답
2
9.6 L/m2·s
3
0.12 L/m2·s
4
1.2 L/m2·s
해설
(1 day) (24 h / 1 day) (60 min / 1 h) (60 s / 1 min) = (1) (24) (60) (60) = 86400 s ---> 1 day = 86400 s (1000 m3/day) (1000 L / 1 m3) (1 day / 86400 s) / (12 m2) = (1000) (1000) (1 / 86400) / (12) = 0.9645 L/s•m2