본문 바로가기
대기오염방지환경기능사 · 2014년01월26일 · 18/60

18.에탄올(C2H5OH)의 농도가 350mg/L인 폐수의 이론적인 화학적 산소요구량은?

1
620 mg/L
2
730 mg/L정답
3
840 mg/L
4
950 mg/L

해설

C2H5OH + 3O2 (O2 3개, 숫자 302 아님) => 2CO2 + 3H2O 46g : 3 * 32g 에탄올분자량 : C2(12*2) + H5(1*5) + O(16) + H(1) = 46g , 3O2 분자량 : 3*(16*2) = 3 * 32g = 96g 350mg/L : X 350mg X 96g X = ----------- = 730.4347826 46g

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기