본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2014년01월26일 · 32/60

32.166.6g의 C6H12O6가 완전한 혐기성 분해를 한다고 가정할 때 발생 가능한 CH4 가스용적으로 옳은 것은? (단, 표준상태 기준)

1
24.4L
2
62.2L정답
3
186.7L
4
1339.3L

해설

C6H12O6 -> 3CH4 + 3CO2 C6H12O6 몰질량 : 180g/mol 166.6g 있으므로 166.6 / 180 = 0.9256mol C6H12O6와 CH4는 1:3의 비율로 반응 CH4 = 0.9256 * 3 = 2.7768 mol PV=nRT에 대입 -> (2.7768mol)*(0.082 atm L/mol K)*(273K) / 1atm = 62.161 L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기