폐기물처리환경기능사 · 2014년01월26일 · 46/60
46.어느 도시에 인구 100,000명이 거주하고 있으며, 1인당 쓰레기 발생량이 평균 0.9(kg/인·일)이다. 이 쓰레기를 적재 용량이 5톤인 트럭을 이용하여 한 번에 수거를 마치려면 트럭이 몇 대 필요한가?
1
10대
2
12대
3
15대
4
18대정답
해설
1인당 0.9kg 총 인구 100000명 총 쓰레기 발생량 90000kg = 90톤 90/5 = 18
1인당 0.9kg 총 인구 100000명 총 쓰레기 발생량 90000kg = 90톤 90/5 = 18