대기오염방지환경기능사 · 2014년01월26일 · 7/60
7.배출가스 중의 염소농도가 200ppm이었다. 염소농도를 10mg/Sm3로 최종 배출한다고 하면 염소의 제거율은 얼마인가?
1
98.7%
2
97.2%
3
98.4%정답
4
99.6%
해설
200ppm = 200ml/Sm3 단위를 mg/Sm3로 변형 (200ml/Sm3) * (71mg/22.4ml) = 633.9286 mg/Sm3 (* Sm3의 S는 표준상태 => 부피 22.4mL, 염소(Cl2) 분자량 35.5*2=71) (633.9286-10) / 633.9286 * 100 = 98.4 %