본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2014년04월06일 · 36/60

36.밀도가 1.2g/cm3 인 폐기물 10kg에다 고형화 재료 5kg을 첨가하여 고형화 시킨 결과 밀도가 2.5g/cm3으로 증가하였다. 이 때의 부피변화율은?

1
0.5
2
0.72정답
3
1.5
4
2.45

해설

부피변화율 = 압축 후 부피 / 압축 전 부피 1.2g/cm3 = 1.2kg/L 2.5g/cm3 = 2.5kg/L 압축 전 부피 = 10kg x (1L / 1.2kg) = 8.3L 압축 후 부피 = 15kg x (1L / 2.5kg) = 6L 부피변화율 = 6L / 8.3L = 0.72

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기