폐기물처리환경기능사 · 2014년04월06일 · 47/60
47.500,000명이 거주하는 도시에서 1주일 동안 8,720m3의 쓰레기를 수거하였다. 이 쓰레기의 밀도가 0.45ton/m3이라면 1인 1일 쓰레기 발생량은?
1
1.12kg/인 · 일정답
2
1.21kg/인 · 일
3
1.25kg/인 · 일
4
1.31kg/인 · 일
해설
그냥 쉽게 이해할 수 있도록 해설적어봄 kg으로 단위 환산해줘야하니 0.45t > 450kg 450*8720 = 3924000 나옴 이게 1주일동안 모은거니깐 하루 발생량으로 알려면 7일로 나눠주면 하루치가 나옴 3924000 / 7 = 560571 나오는데 하루에 이정도 나오니깐 500000명이 하루에 사용하는 량은 560571 / 500000 = 1.12 나옴