폐기물처리환경기능사 · 2015년04월04일 · 41/60
41.인구가 200000명인 지역에서 일주일 동안 수거한 쓰레기량은 15000m3이다. 1인당 1일 쓰레기 발생량은? (단, 쓰레기의 밀도는 0.5ton/m3이다.)
1
3.50kg/인·일
2
4.45kg/인·일
3
5.36kg/인·일정답
4
6.43kg/인·일
해설
15000*0.5*10^3= 7500000 7500000/200000*7= 5.36
15000*0.5*10^3= 7500000 7500000/200000*7= 5.36