폐기물처리환경기능사 · 2015년04월04일 · 57/60
57.음향출력이 100w인 점음원이 지상에 있을 때 12m 떨어진 지점에서의 음의 세기는?
1
0.11w/m2정답
2
0.16w/m2
3
0.20w/m2
4
0.26w/m2
해설
SIL=PWL -10*log(S) = 10*log(P/10-12) - 10*log(2*파이*R2) = 10*log(100/10-12) - 10*log(2*3.14*12*2) = 110.4 110.4 = 10*log(I/10-12) I = 0.11