본문 바로가기
대기오염방지환경기능사 · 2015년07월19일 · 16/60

16.포기조에 가해진 BOD부하 1g당 100L의 공기를 주입시켜야 한다면 BOD가 100mg/L인 하수 1000L/day를 처리하기 위해서는 얼마의 공기를 주입시켜야 하는가?

1
1m3/day
2
10m3/day정답
3
100m3/day
4
1000m3/day

해설

하루에 하수 1000L 하수 1L당 BOD 100mg 하루에 BOD 100000mg = 100g BOD 1g 당 100L 주입 100g = 10000L주입 10000L = 10m3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기