본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2015년07월19일 · 25/60

25.활성슬러지공법의 폐수처리장 포기조에서 요구 되는 공기공급량이 28.3m3/kg BOD이다. 포기조 내 평균유입 BOD가 150mg/L, 포기조로의 유입유량이 7570m3/day일 때 공급해야 할 공기량은?

1
70.8m3/min
2
48.1m3/min
3
31.1m3/min
4
22.3m3/min정답

해설

설명하기에 앞서 이러한 문제는 단위를 맞춰줘야 정답이기 때문에 헷갈리지 않도록 합시다. 하루에 유입유량도 BOD밀도도 주워졌으니 1일에 들어오는 BOD 무게부터 구합시다. 0.15kg*7570m3 =1,135.5kg, BOD 1KG당 공기는 28.3m3 필요하다고 하니 공기량을 구하기 위해 28.3m3 * 1135.5kg= 32,134,650m3/day 하지만, 보기에는 단위가 m3/min이기 때문에 day=1440min이기 때문에 32,134,650/1440=약 22.3m3/min이 나옵니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기