대기오염방지환경기능사 · 2015년07월19일 · 9/60
9.메탄 94%, 이산화탄소 4%, 산소 2%인 기체연료 1m3에 대하여 9.5m3의 공기를 사용하여 연소 하였다. 이 경우 공기비(m)는? (단, 표준상태 기준)
1
1.07정답
2
1.27
3
1.47
4
1.57
해설
공기비 = A/A0 A=9.5 A0= CH4 + 2O2 → CO2 + 2H2O 1 : 2 0.94 : x x= 1.88 산소 2% 소비 1.88 - 0.02 = 1.86 1.86* 1/0.21 = 8.86 9.5/8.86 =1.07223