본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2015년10월10일 · 34/60

34.활성탄을 이용하여 흡착법으로 A 폐수를 처리하고자 한다. 폐수 내 오염물질의 농도를 30mg/L 에서 10mg/L로 줄이는 데 필요한 활성탄의 양은? (단, X/M=KC1/n 사용, K=0.5, n=1)

1
3.0mg/L
2
3.3mg/L
3
4.0mg/L정답
4
4.6mg/L

해설

흡착 등온식 (Freundlich 등온식) X / M = KC^(1/n) > X = 30 - 10 = 20 mg/L > C = 10 mg/L X / M = KC^(1/n) 20 / M = 0.5 × 10 M = 20 / (0.5 × 10) = 4 mg/L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기