본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2016년01월24일 · 24/60

24.어느 공장폐수의 Cr6+이 600mg/L이고, 이 폐수를 아황산나트륨으로 환원처리 하고자 한다. 폐수 량이 40m3/day일 때, 하루에 필요한 아황산나트륨의 이론양은? (단, Cr 원자량 52, Na3SO3 분자량 126)

환경기능사 24번 문제 이미지
1
72kg
2
80kg
3
87kg정답
4
95kg

해설

Cr환원을 위한 계산이므로 다른 식은 무시 2Cr + Na3SO3 → 2 : 3 600mg/L = 0.6g/L 2*52 : 3*126 = 0.6*40 : x (3*126*0.6*40) / (2*52) = 87.23

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기