본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2016년01월24일 · 30/60

30.MLSS 농도 3000mg/L인 포기조 혼합액을 1000mL 메스실린더로 취해 30분간 정치시켰을 때, 침강슬러지가 차지하는 용적은 440mL 이었다. 이때 슬러지밀도지수(SDI)는?

1
146.7
2
73.4
3
1.36
4
0.68정답

해설

SDI = 100/SVI(슬러지용적지수) SVI = 슬러지부피 (mL/L) / MLSS농도(mg/L) * 10^3 = 146.7 SDI = 100/146.6 = 0.68

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기