본문 바로가기
폐기물처리환경기능사 · 2016년01월24일 · 52/60

52.탄소 1kg이 연소할 때 이론적으로 필요한 산소의 질량은?

1
4.1kg
2
3.6kg
3
3.2kg
4
2.7kg정답

해설

탄소 1kg = 83.33mol 83.33C +83.33O2 = 83.33CO2 산소분자 1mol = 32g 산소분자 83.33mol = 2666.66g = 26.66kg [추가 해설] C + O2=CO2 12 32 1 x 1X32/12 = 2.666667

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기