본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2016년04월02일 · 25/60

25.농축대상 슬러지량이 500m3/d이고, 슬러지의 고형물 농도가 15g/L일 때, 농축조의 고형물 부하를 2.6kg/m2·hr로 하기 위해 필요한 농축조의 면적 (m2)은? (단, 슬러지의 비중은 1.0이고, 24시간 연속가동 기준이다.)

1
110.4
2
120.2정답
3
142.4
4
156.3

해설

하루에 500m3 슬러지 슬러지 중 고형물 1L당 15g = 1m3당 15kg = 하루당 총 슬러지 7500kg 1m2 면적에서 1시간마다 고형물 부하 = 2.6kg 하루(24시간)마다 1m2면적에서 고형물 부하 2.6 * 24 = 62.4kg 총 고형물 부하는 7500 1m2마다 고형물 부하는 62.4 7500/62.4 = 120.1923...

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기