본문 바로가기
대기오염방지환경기능사 · 2016년07월10일 · 19/60

19.폐수량 700m3/일, 유입하는 폐수의 오탁물 농도 700mg/L, 침전지로부터 유출하는 처리수의 오탁물 농도는 70mg/L 이었다. 발생된 슬러지의 함수율이 98%일 때 제거하여야 할 슬러지량(m3/일) 은? (단, 슬러지 비중은 1.0이다.)

1
11.7
2
14.7
3
22.1정답
4
29.4

해설

발생 슬러지량 = 700m3/day×(700-70)mg/L×103L/m3×1kg/10^6mg=441kg/day 슬러지 비중이 1이므로 0.441m3/day 슬러지가 2%이므로 총 슬러지량=0.441m3/day×100/2=22.05m3/day

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기