과목 구분 없음9급 국가직 공무원 기계설계 · 2015년04월18일 · 8/20
8.번지점프에서 점프대는 로프 길이보다 충분히 높이 설치되어 있다. 로프 길이가 100 [m]이고, 사람이 점프대에 한쪽 끝이 고정된 로프의 끝을 발목에 매고 점프대에서 뛰어내릴 때, 로프의 최대 늘어난 길이[m]의 근삿값으로 가장 적합한 것은? (단, 로프의 스프링 상수 k=1000 [N/m]이고, 사람의 무게는 1000 [N]이며, 로프의 무게는 무시한다)
1
1
2
15정답
3
20
4
25
해설
위치에너지=스프링에너지 mgh=0.5kx2 W(L+x)=0.5kx2 대입해서 풀면 x≒15