본문 바로가기
과목 구분 없음9급 국가직 공무원 기계일반 · 2011년04월09일 · 18/20

18.펌프의 송출유량이 Q[m3/s], 양정이 H[m], 액체의 밀도가 1,000[kg/m3]일 때 펌프의 이론동력 L을 구하는 식으로 옳은 것은? (단, 중력가속도는 9.8m/s2이다)

1
L=9,800QH(kW)
2
L=980QH(kW)
3
L=98QH(kW)
4
L=9.8QH(kW)정답

해설

L=PQ P=rH를 위에 대입하면 L=rHQ , r=pg 대입 L=pgHQ = 1000*9.8HQ = 9800QH[W]인데 보기의 단위들이 다 kW로 나와있으니 단위를 같이 맞춰주면 = 9.8QH[kW]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기