과목 구분 없음9급 국가직 공무원 기계일반 · 2015년04월18일 · 9/20
9.하중을 들어 올릴 때 효율이 30%이고 피치가 4mm인 1줄 나사를 40Nㆍmm의 토크로 회전시킬 때, 나사에 작용하는 축방향의 하중[N]은? (단, π는 3으로 계산한다)
1
18정답
2
19
3
20
4
21
해설
Q= 2*파이*토크*효율 / 피치 2*3*40*0.3/4 = 18 그냥 다 때려박고 2를 곱한 다음 피치 나누는걸로 외웁시다.
Q= 2*파이*토크*효율 / 피치 2*3*40*0.3/4 = 18 그냥 다 때려박고 2를 곱한 다음 피치 나누는걸로 외웁시다.