과목 구분 없음9급 국가직 공무원 무선공학개론 · 2013년07월27일 · 1/20
1.전력이 100[W]인 신호가 어떤 회로를 통과하여 전력이 36[dBm]이 되었다고 할 때, 입력 신호와 출력 신호의 전력비는? (단, log2=0.3, log3=0.48로 한다)
1
4 : 1
2
9 : 1
3
16 : 1
4
25 : 1정답
해설
36dBm= 30dBm+ 3dBm+3dBm = 10^3mW*2*2 = 1W*4=4W
36dBm= 30dBm+ 3dBm+3dBm = 10^3mW*2*2 = 1W*4=4W