본문 바로가기
과목 구분 없음9급 국가직 공무원 응용역학관리 · 2015년04월18일 · 5/20

5.지름 10 mm의 원형단면을 갖는 길이 1 m의 봉이 인장하중 P=15 kN을 받을 때, 단면 지름의 변화량[mm]은? (단, 계산 시 π는 3으로 하고, 봉의 재질은 균일하며, 탄성계수 E=50 GPa, 포아송 비 v=0.3이다. 또한 봉의 자중은 무시한다)

1
0.006
2
0.009
3
0.012정답
4
0.015

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기