과목 구분 없음9급 국가직 공무원 응용역학관리 · 2015년04월18일 · 9/20
9.그림과 같은 보의 C점에 발생하는 수직응력(σ) 및 전단응력 (τ)의 크기[MPa]는? (단, 작용 하중 P=120 kN, 보의 전체 길이 L=27 m, 단면의 폭 b=30 mm, 높이 h=120 mm, 탄성계수 E=210 GPa이며, 보의 자중은 무시한다) (순서대로 σ, τ)

1
2,500, 12.5정답
2
2,500, 25.0
3
5,000, 12.5
4
5,000, 25.0