과목 구분 없음9급 국가직 공무원 전기기기 · 2020년07월11일 · 10/20
10.정격용량이 10[kVA]이고 철손과 전부하동손이 각각 160[W], 640[W]인 변압기가 있다. 이 변압기는 부하역률 72[%]에서 전부하 효율이 A[%]이며, 전부하의 1/B 에서 최대효율이 나타날 때, A[%]와 B는?(순서대로 A[%], B)
1
90, 2정답
2
92, 2
3
90, 4
4
92, 4
해설
효율 10*72% = 7.2kW 160+640 = 0.8kW 7.2/(7.2+0.8) * 100 = 90 최대효울 Pi = m^2Pc m^ = 160/640 m = 1/2