본문 바로가기
과목 구분 없음9급 국가직 공무원 전기이론 · 2018년04월07일 · 13/20

13.다음 회로는 뒤진 역률이 0.8인 300 [kW]의 부하가 걸려있는 송전선로이다. 수전단 전압 Er=5,000 [V]일 때, 전류 I [A]와 송전단 전압 Es [V]는? (순서대로 I[A], Es[V])

9급 국가직 공무원 전기이론 13번 문제 이미지
1
50, 6,125
2
50, 6,250
3
75, 6,125정답
4
75, 6,250

해설

문제에서 단상인지 3상인지 확인하기! P = V*I*COS -> I = 75A e(전압강하) = Vs - Vr = I(RCOS + XSIN) = 75[(12*0.8) + (9*0.6)] = 1125 따라서 Vs = Vr + e = 6125

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기