본문 바로가기
과목 구분 없음9급 국가직 공무원 토목설계 · 2012년04월07일 · 5/20

5.단철근 직사각형보가 폭 b =400mm, 유효깊이 d =700mm, 인장철근 단면적 As=1,445mm2 , 콘크리트 설계기준강도 fck=20MPa, 철근의 항복강도 fy=400MPa일 때, 설계휨강도 Md[kNㆍm]는?

1
287
2
323정답
3
356
4
380

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기