과목 구분 없음9급 국가직 공무원 토목설계 · 2015년04월18일 · 16/20
16.보통중량콘크리트를 사용한 휨부재인 철근콘크리트 직사각형 보에 계수전단력 Vu=750 kN이 작용할 때, 콘크리트가 부담하는 전단강도 Vc=600 kN일 경우 전단철근량[mm2]은? (단, 수직 전단철근을 적용하고, 철근의 설계기준항복강도 fy=300MPa, 전단철근의 간격 s=300mm, 보의 유효깊이 d=1,000 mm이며, 2012년도 콘크리트 구조기준을 적용한다)
1
200
2
300
3
400정답
4
500