본문 바로가기
과목 구분 없음9급 국가직 공무원 토목설계 · 2019년04월06일 · 2/20

2.보통중량골재를 사용한 콘크리트의 탄성계수가 25,500MPa일 때, 설계기준압축강도 fck[MPa]는? (단, 2012년도 콘크리트구조기준을 적용한다)

1
23정답
2
24
3
25
4
26

해설

25,500 = 8500∛fcm -> 3 = ∛fcm -> 3 = ∛27이니 fcm = 27 -> fck = 23 fcm = fck + 0.1fck (단, fck<40일 경우 4를, fck>60일 경우 6을 적용함)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기