본문 바로가기
과목 구분 없음9급 국가직 공무원 토목설계 · 2020년07월11일 · 15/20

15.단철근 철근콘크리트 직사각형 보의 폭 b=400mm, 유효깊이 d=400mm, 콘크리트의 설계기준압축강도 fck=24MPa, 철근의 설계기준항복강도 fy=400MPa, 인장철근 단면적 As=2,040mm2일 때, 보의 공칭휨강도 Mn[kNㆍm]은? (단, KDS 14 20 20을 따른다)

1
240.6
2
264.2
3
285.6정답
4
359.4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기