과목 구분 없음9급 국가직 공무원 토목설계 · 2023년04월08일 · 7/20
7.그림과 같이 순수 축하중을 받아 균등한 극한변형률이 발생한 콘크리트 기둥 단면에서 소성중심까지의 거리 e[mm]는? (단, 철근면적 As1에서의 압축력 Cs1=500kN, 철근면적 As2에서의 압축력 Cs2=500kN, 콘크리트의 압축력 Cc=4,000kN, d1=150mm, d2=50mm, 철근으로 인한 콘크리트의 단면 손실은 무시한다)

1
220
2
230
3
240정답
4
250