과목 구분 없음9급 국가직 공무원 화학공학일반 · 2016년04월09일 · 1/20
1.같은 질량의 물과 에탄올을 혼합한 용액에서 에탄올의 몰분율은? (단, 물과 에탄올의 분자량은 각각 18과 46이다)
1
0.18
2
0.28정답
3
0.36
4
0.72
해설
물과 에탄올을 질량 100g으로 기준 물: 100/18= 5.56mol 에탄올: 100/46=2.17mol 에탄올 몰분율: 2.17/(2.17+5.56)=0.28
물과 에탄올을 질량 100g으로 기준 물: 100/18= 5.56mol 에탄올: 100/46=2.17mol 에탄올 몰분율: 2.17/(2.17+5.56)=0.28