본문 바로가기
과목 구분 없음9급 국가직 공무원 회계학 · 2020년07월11일 · 5/20

5.(주)한국의 수정전시산표의 각 계정잔액이 다음과 같다. 매출총이익이 ₩2,000일 때, 총매입액은?

9급 국가직 공무원 회계학 5번 문제 이미지
1
₩8,500정답
2
₩8,600
3
₩8,700
4
₩8,800

해설

1. 순매출액-매출원가=매출총이익 10,000-(?) = 2,000 -> 매출원가 8,000원 2. 기초재고+순매입액-기말재고 = 매출원가 600 + (?) - 500 = 8,000 -> 순매입액 7,900원 3. 총매입액-매입에누리+매입운임 = 순매입액 8,500 - 800 + 200 = 7,900(역순) tip. 매입운임은 장부금액에 가산하고 매출운임은 당기비용으로 회계처리됨.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기