과목 구분 없음9급 지방직 공무원 기계설계 · 2009년05월23일 · 9/20
9.지름이 100 cm인 원통관 내부에 p=10 kgf/cm2의 압력이 작용할 때, 강판의 최소 두께[cm]는? (단, 강판의 허용인장응력=5,000 kgf/cm2 , 안전율=5, 이음효율=100%, 부식여유=2 mm이다)
1
0.5
2
0.6
3
0.7정답
4
0.8
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 문제가 조금 잘못되었는데요 원래는 허용 인장응력이 주어지는 문제는 안전율은 계산하지 않아야 합니다. 근데 여기서는 안전율을 고려해야지 답이 나옵니다. 식은 t= P*D*S/2*σ(극한)*효율 + 부식여유C 입니다.