과목 구분 없음9급 지방직 공무원 기계설계 · 2023년06월10일 · 2/20
2.벨트 전동장치에서 벨트의 속도가 4m/s, 긴장측 장력이 2kN, 이완측 장력이 1kN일 때 전달 동력[kW]은?
1
2
2
3
3
4정답
4
5
해설
전달 동력 계산 전달 동력은 긴장측 장력과 이완측 장력의 차이에 벨트의 속도를 곱하여 계산됩니다. 긴장측 장력과 이완측 장력의 차이를 계산합니다. F1-F2 = 2kN - 1kN = 1kN 전달 동력(P)을 계산합니다. P=(F1-F2) * v =1kN * 4m/s = 4kW 전달 동력은 4kW입니다.