본문 바로가기
과목 구분 없음9급 지방직 공무원 기계일반 · 2018년05월19일 · 15/20

15.폭 30mm, 두께 20mm, 길이 60mm인 강재의 길이방향으로 최대허용하중 36kN이 작용할 때 안전계수는? (단, 재료의 기준강도는 240MPa이다)

1
2
2
4정답
3
8
4
12

해설

σ_a=P/A=P/bt=(36×103)/{(30)(20)}=60MPa S=(σ_u)/(σ_a)=240/60=4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기