본문 바로가기
과목 구분 없음9급 지방직 공무원 서울시 기계설계 · 2019년02월23일 · 20/20

20.연성재질의 부재에 주응력 σ1=40MPa, σ2=0MPa, σ3=-40MPa이 작용하고 있다. 재료의 항복강도는 σY=120√3MPa로 압축항복강도와 인장항복강도의 크기는 같다. Von Mises 이론에 따라 계산한 안전계수 S(safety factor)는?

1
3정답
2
2
3
√3
4
√2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기