본문 바로가기
과목 구분 없음9급 지방직 공무원 서울시 기계일반 · 2016년06월25일 · 8/20

8.수차의 유효낙차가 15m이고 유량이 6m3/min일 때 수차의 최대 출력은 몇 마력[PS]인가? (단, 물의 비중량은 1000kgf/m3이다.)

1
20정답
2
50
3
88
4
100

해설

H(ps)=rQh/75 Q[(m^3)/s] r[kgf/m^3] h[m] 이므로 Q=(6/60)m^3/s=0.1m^3/s H=1000*15*0.1/75=20

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기