본문 바로가기
과목 구분 없음9급 지방직 공무원 서울시 기계일반 · 2019년06월15일 · 18/20

18.유량이 0.5m3/s이고 유효낙차가 5m일 때 수차에 작용할 수 있는 최대동력에 가장 가까운 값[PS]은? (단, 유체의 비중량은 1,000kgf/m3이다.)

1
15PS
2
24.7PS
3
33.3PS정답
4
40PS

해설

수차의 최대 출력(H) H[PS] =¥hQ/750 ¥:비중량 h:유효낙차 Q:유량 = 1000x5x0.5/750 = 2500/750 = 10/3 ≒ 33.3[PS]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기