본문 바로가기
과목 구분 없음9급 지방직 공무원 서울시 물리 · 2022년06월18일 · 20/20

20.밀도가 ρ=2g/cm3 인 비압축성 유체가 수평관을 통해 정상류를 이루며 흐르고 있다. 이 관에서 높이가 같은 두 지점 A와 B를 생각하자. A 지점에서 유체의 속력은 v = 10cm/s이고 두 지점의 압력 차이는 △p = 150Pa 이다. 이때 두 지점에서 수평관의 지름의 비(dA/dB)는? (단, 수평관의 단면은 원형이고, B 지점의 지름이 더 작다고 가정하며 수평관 내 유체는 베르누이 법칙을 만족한다.)

1
1
2
2정답
3
4
4
16

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기