본문 바로가기
과목 구분 없음9급 지방직 공무원 서울시 선박일반 · 2020년06월13일 · 12/20

12.길이 40m, 폭 10m, 깊이 5m, 흘수 1m인 직육면체 형상의 바지선이 있을 때, KB=0.5m, BML=133.33m, KG=2m일 때, MTC의 값[Mgㆍ m/cm]으로 가장 가까운 것은? (단, KB는 부심의 높이, BML은 종메타센터 반지름, KG는 선체 중량의 중심높이, MTC는 1cm 트림을 일으키는 모멘트이고, 물의 밀도는 1Mg/m3이다.)

1
13.18Mgㆍ m/cm정답
2
26.36Mg ㆍ m/cm
3
39.54Mgㆍ m/cm
4
52.72Mg ㆍ m/cm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기