본문 바로가기
과목 구분 없음9급 지방직 공무원 서울시 전기이론 · 2022년06월18일 · 1/20

1.(+)x 방향으로 3kV/m, (+)y 방향으로 5kV/m인 전기장이 있다. 시간 t=0 일 때 원점에 있는 전하 Q=4nC를 띤 질량 m=4mg인 입자가 (+)x 방향으로 4m/s, (+)y 방향으로 10m/s로 움직일 경우 1초 후에 이 입자 가속도의 (+)x 방향 및 (+)y 방향의 값[m/s2]은?

9급 지방직 공무원 서울시 전기이론 1번 문제 이미지
1
①
2
②
3
③
4
④정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기