본문 바로가기
과목 구분 없음9급 지방직 공무원 서울시 환경공학개론 · 2017년06월24일 · 3/20

3.배출가스 분석 결과 CO2=15%, CO=0%, N2=79%, O2=6% 일 때, 최대 탄산가스율(CO2)max는?

1
8.4%
2
15.0%
3
21.0%정답
4
28.0%

해설

m=N2/(N2-3.76(O2-0.5CO)) 이므로 m=79/(79-3.76*6) 에서 m=1.4 m=CO2max/CO2 이므로 CO2max = m*CO2 = 21%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기