본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
9급 지방직 공무원 서울시 환경공학개론
/
2019년06월15일
/
2번
과목 구분 없음
9급 지방직 공무원 서울시 환경공학개론 · 2019년06월15일 · 2/20
2.
0.2N/m2의 음압을 음압 레벨로 나타내면 몇 dB인가? (단, P0(기준음압의 실효치)=2×10-55N/m2)
1
40
2
80
정답
3
100
4
60
해설
음압레벨 = 20log(P/Po) 음의 세기 레벨 = 10log(I/Io)
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보