본문 바로가기
과목 구분 없음9급 지방직 공무원 식욕작물 · 2017년06월17일 · 17/20

17.해충을 방제하기 위해 살충제 500ml의 농약을 4배액으로 희석하여 살포하려고 한다. 준비해야 할 물의 양(L)은?

1
1.00
2
1.25
3
1.50정답
4
2.00

해설

소요 농약의 양×희석배수=단위면적당 살포량 500×4=2000 ∴준비해야 할 물의 양 2000-500=1500ml=1.5L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기