과목 구분 없음9급 지방직 공무원 안전관리론 · 2018년05월19일 · 10/20
10.A사업장에서 전년도에 총 10건의 재해가 발생하여 안전관리 부서의 주관으로 10개월 동안 다음과 같은 안전활동을 벌였다. 이 기간 동안 매일 평균 1,000명의 근로자가 일 8시간, 월 25일 근무하였다면 안전활동률은?

1
0.025
2
25
3
0.05
4
50정답
해설
안전활동 건수 총 합 = 100건 총 근로시간 계산 (근로자 수 * 시간 * 일수 * 개월) = 1000*8*25*10 = 2,000,000 안전활동률 = (안전활동 * 1,000,000)/2,000,000(총근로시간) = 안전활동(100)*0.5=50