본문 바로가기
과목 구분 없음9급 지방직 공무원 전기기기 · 2011년06월13일 · 14/20

14.60[Hz], 220[V], 5.5[kW]인 3상유도 전동기의 전부하시의 회전자동손이 300[W], 기계손이 200[W]일 때 슬립[%]은?

1
5정답
2
4
3
3
4
2.5

해설

2차 입력 P2 = 5500+300+200 = 6000 sP2 = 300 s = 300/P2 = 300/6000 = 0.05 5%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기