본문 바로가기
과목 구분 없음9급 지방직 공무원 전기기기 · 2018년05월19일 · 18/20

18.그림과 같이 30°의 경사면으로 벨트를 이용하여 500[kg]의 물체를 0.1[m/sec]의 속력으로 끌어올리는 전동기를 설계할 때, 요구되는 전동기의 최소한의 출력[W]은? (단, 전동기-벨트 연결부의 효율은 70[%]로 가정하고, 경사면의 마찰은 무시한다)

9급 지방직 공무원 전기기기 18번 문제 이미지
1
330
2
340
3
350정답
4
360

해설

30도 경사면에 있는 500kg에 작용하는 중력 = 9.8x500xcos60 = 4900 [N] [W] = [J/s] = [Nm/s] 로 N 에 속도 m/s 를 곱해주면 된다. 4900x0.1/0.7 = 350 (효율 주의)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기