본문 바로가기
과목 구분 없음9급 지방직 공무원 전기기기 · 2019년06월15일 · 17/20

17.8극, 60[Hz], 53[kW]인 3상 유도전동기의 전부하 시 기계손이 3[kW]이고 2차 동손이 4[kW]일 때, 회전속도[rpm]는?

1
780
2
800
3
820
4
840정답

해설

P2 = 53+3+4 = 60 동손 = sP2 4 = 60s s = 4/60 = 1/15 Ns = 120x60/8 = 900 N = (1-s)Ns = (1 - 1/15) x 900 = 840

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기