과목 구분 없음9급 지방직 공무원 전기이론 · 2019년06월15일 · 20/20
20.v1(t)=100sin(30πt+30°)[V]와 v2(t)=Vmsin(30πt+60°)[V]에서 v2(t)의 실횻값은 v1(t)의 최댓값의 √2배이다. v1(t)[V]와 v2(t)[V]의 위상차에 해당하는 시간[s]과 v2(t)의 최댓값 Vm[V]은? (순서대로 시간, 최댓값)
1
1/180, 200정답
2
1/360, 200
3
1/180, 200√2
4
1/360, 200√2
해설
위상차에 해당하는 시간 W=2파이f=2파이/T=30파이=2파이/T T=2/30 => 주기(한주기(360도)를 도는 시간) 위상차=30도 위상차 시간= T*위상차/360도=1/180